Drezden – Гильотина Текст песни (слова)

Drezden – Гильотина Текст песни (слова)

Гордо реет буревестник
На плечах могучих ветра
Каторжане, грянем песню
Про охотника и вепря
Раньше были томагавки
А сейчас всё тамагочи
Раньше даже заяц гавкал
А сейчас и лев хохочет

Бронзовеем, бронзовеем
Скоро жёлтыми усохнем
Нам поставят мавзолеи
От салютом мы оглохнем
От парадов мы ослепнем
Побежим на шум прибоя
Но не моря, то
Своим роем яму роют

Гильотина времени не выбирает племени
Режет точно по ГОСТу, всех подгоняет по росту
Гильотина времени что Гитлера, что Ленина
Что красного, что чёрного всех проверит у чёрта
У чёрта
Снимет с учёта
У чёрта
Снимет с учёта

Текст песни (слова) Гильотина

Новый сольный проект Сергея Михалка, в котором он открывает для всех почитателей еще одну сторону своего творчества.

Сергей Михалок:
DREZDEN сделан в духе поп-культуры 80-х. В те времена «New Wave» и «Neue Deutsche Welle» создавали бывшие панки и андеграудные психи, которым не хватало веселья и размаха в рамках субкультур. Группы New Order, The Cure, Blondie, сольные исполнители Фалько и Nena выдавали обоймы хитов, при этом оставаясь футуристами, культуртрегерами и нонконформистами. The Clash, Talking Heads или Madness играли облегченные, иногда совсем танцевальные варианты ска и пост-панка. Они снимали классные клипы, выдавали приличный саунд и собирали большие площадки, не теряясь среди попсовых и стандартных звезд. Наши «Странные Игры» или «Альянс» тоже умели миксовать красивые мелодии, простые и доступные формы, с многослойным и нетривиальным содержанием.

DREZDEN это еще и дань эпохе VHS! Мы брали на прокат «видики», тарили алкоголь, приглашали девочек и смотрели фильмы «Безумный Макс», «Горец», сериал Монти Пайтон,и, конечно, на закуску оставляли «взрослый фильм» и музыкалку с клипами. Это и был культурный луч перестройки сквозь совершенно бескультурный шабаш и панковский угар постсоветской анархии)

Но, все-таки, DREZDEN — это не «ретро» и «old school». Это «Yes Future», кибер-панк и «New School»! Это музыкальный аналог «метафизического реализма» Мамлеева. Это проявившийся сквозь декорации и наступивший мир романов Филиппа К. Дика и Уильяма Гибсона. А еще — это «Через Тернии к Звездам» и «Дети Чугунных Богов».

Наш DREZDEN — это поп-группа для тех, кто любил танцевать в минском клубе «Аддисс Абеба» после концертов Laibach или Марка Алмонда под Боба Марли и The Skatalites. Или для их детей и внуков)

Реализовать и построить такой огромный «Воображариум» мне помогли друзья: Виталий Телезин – главный музыкальный архитектор и зодчий альбома DREZDEN, Антон Азизбекян, Иван и Александр Галушко, Влада Опсеница, Александр и Игорь Стеколенко, Леся Патока, Артур Вакаров, Сергей Сараханов, Андрей Давыдовский, Андрей и Дмитрий Бобровко, Денис Шуров, Ксюша Твердохлеб, и Алексей Аляев.

Тексты песен Drezden являются собственностью правообладателей. Текст песни “Гильотина” представлен исключительно для ознакомления и личного пользования.
All lyrics are property and copyright of their owners. All lyrics provided for educational purposes and personal use only.